Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Trovare eccellenti ristoranti, bar, take-away e café.

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

Bären Buchsi

Bernstrasse 3, 3053 Münchenbuchsee

aperto

Mediterranea, Svizzera

Restaurant ZUM WiiSTÜBLi

Im Spitzli 1, 8703 Erlenbach ZH

aperto

Europea, Mediterranea, Svizzera

Restaurant Krone Faichrueti

Usterstrasse 105, 8330 Pfäffikon

chiuso
Riapre il Venerdì a 17:00

Mediterranea

WOHNWERKSTATT ENGADIN

via Maistra 377, 7525 S-Chanf

chiuso
Riapre il Venerdì a 16:00

Europea, Francese, Fusione

Restaurant Besenstiel

Klosterberg 2, 4051 Basel

chiuso
Riapre il Venerdì a 18:00

Francese, Italiana, Mediterranea

Osteria Vista

Hafenstrasse 4, 8853 Lachen SZ

aperto

Italiana, Mediterranea

Daizy

Räffelstrasse 28, 8045 Zürich

aperto

Dell'Oriente, Mediterranea

Schulrestaurant la CULTina

Seftigenstrasse 1, 3007 Bern

aperto

Africano, Arabesca, Asiatica

Gasthof National

Weissensteinstrasse, 28, 4513 Langendorf

aperto

Mediterranea, Svizzera

Restaurant Lavande

Bahnhofstrasse 5, 5103 Wildegg

aperto

Mediterranea

POPUP am See

Seeburgstrasse 72, 6006 Luzern

chiuso
Riapre il Venerdì a 18:00

Africano, Americano, Arabesca

Ze Fork

Rue du Léman 2, 1800 Vevey

aperto

Africano, Americano, Arabesca

0,0
0 Valutazioni

2021
Trend
Nominato

Prenotare on-line

Mauri's La Casa

Dorfstrasse 10, 8835 Feusisberg

chiuso
Riapre il Venerdì a 18:00

Italiana, Mediterranea

6,0
1 Valutazioni

Newcomer

2021
Fine Dining
Nominato

[{"lon": 7.4508469, "name": "B\u00e4ren Buchsi", "lat": 47.0214825, "slug": "baren-buchsi-munchenbuchsee-3053"}, {"lon": 8.5953179, "name": "Restaurant ZUM WiiST\u00dcBLi", "lat": 47.3000798, "slug": "restaurant-zum-wiistubli-co-senevita-az-gehren-erlenbach-zh-8703"}, {"lon": 8.5189479, "name": "Parkhotel Zug Restaurant", "lat": 47.17238, "slug": "parkhotel-zug-restaurant-zug-6302"}, {"lon": 8.7596741, "name": "Restaurant Krone Faichrueti", "lat": 47.3597014, "slug": "restaurant-krone-faichrueti-pfaffikon-8330"}, {"lon": 9.9898925, "name": "WOHNWERKSTATT ENGADIN", "lat": 46.6155697, "slug": "wohnwerkstatt-engadin-s-chanf-7525"}, {"lon": 7.5899213, "name": "Restaurant Besenstiel", "lat": 47.5522592, "slug": "restaurant-besenstiel-basel-4051"}, {"lon": 8.488101, "name": "Restaurant Triangolo", "lat": 47.3875141, "slug": "restaurant-triangolo-zurich-8048"}, {"lon": 8.8516126, "name": "Osteria Vista", "lat": 47.1934142, "slug": "osteria-vista-lachen-sz-8853"}, {"lon": 8.5124003, "name": "Daizy", "lat": 47.3632393, "slug": "daizy-zurich-8045"}, {"lon": 7.4320781, "name": "Schulrestaurant la CULTina", "lat": 46.939977, "slug": "schulrestaurant-la-cultina-bern-3007"}, {"lon": 7.5150847, "name": "Gasthof National", "lat": 47.2220211, "slug": "gasthof-national-ch-langendorf-4513"}, {"lon": 8.163849, "name": "Restaurant Lavande", "lat": 47.4149336, "slug": "restaurant-lavande-hotel-aarehof-wildegg-5103"}, {"lon": 8.3501455, "name": "POPUP am See", "lat": 47.0426814, "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006"}, {"lon": 6.8470048, "name": "Ze Fork", "lat": 46.4581138, "slug": "ze-fork-2-vevey-1800"}, {"lon": 8.7429776, "name": "Mauri's La Casa", "lat": 47.1846132, "slug": "mauris-la-casa-feusisberg-8835"}, {"lon": 7.586802, "name": "Brasserie Steiger", "lat": 47.5572833, "slug": "brasserie-steiger-basel-4051"}, {"lon": 8.7197638, "name": "Landgasthof Sternen", "lat": 47.2708987, "slug": "landgasthof-sternen-oetwil-am-see-8618"}, {"lon": 7.9697507, "name": "Restaurant Golfclub Heidental", "lat": 47.3828454, "slug": "restaurant-golfclub-heidental-stusslingen-4655"}, {"lon": 8.59155, "name": "8304", "lat": 47.4162562, "slug": "8304-bar-lounge-wallisellen-8304"}, {"lon": 8.5404589, "name": "PURO - The Social Club", "lat": 47.3693233, "slug": "puro-zurich-8001"}, {"lon": 7.8986815, "name": "La Perla", "lat": 47.3190366, "slug": "dini-hasani-aarburg-4663"}, {"lon": 9.4490639, "name": "Restaurant Atticum", "lat": 47.4880203, "slug": "restaurant-atticum-tubach-9327"}, {"lon": 8.3048444, "name": "Restaurant Bouillon", "lat": 47.4771828, "slug": "restaurant-bouillon-gmbh-baden-5400"}, {"lon": 9.6057372, "name": "R\u00f6ssli Balgach", "lat": 47.4069775, "slug": "rossli-balgach-balgach-9436"}, {"lon": 8.5207929, "name": "Ristorante Pergola", "lat": 47.3766964, "slug": "ristorante-pergola-zurich-8004"}, {"lon": 8.6055835, "name": "Natolien Grillhaus", "lat": 46.9946419, "slug": "natolien-grillhaus-brunnen-6440"}, {"lon": 9.183476, "name": "Restaurant Wolfensberg", "lat": 47.3722456, "slug": "hotel-wolfensberg-degersheim-9113"}, {"lon": 7.4471049, "name": "Vierte Wand", "lat": 46.9491576, "slug": "vierte-wand-bern-3001"}, {"lon": 8.8500483, "name": "Restaurant Oliveiras", "lat": 47.190233, "slug": "restaurant-oliveiras-lachen-8853"}, {"lon": 8.5307257, "name": "Samses", "lat": 47.38387, "slug": "samses-zurich-8005"}, {"lon": 9.5712081, "name": "Romantik Restaurant Schloss Weinstein", "lat": 47.3970711, "slug": "romantik-restaurant-schloss-weinstein-marbach-sg-9437"}, {"lon": 7.7965482, "name": "Landgasthof B\u00e4ren Madiswil", "lat": 47.1675954, "slug": "landgasthof-baren-madiswil-madiswil-4934"}, {"lon": 8.5130895, "name": "Freiruum", "lat": 47.1765591, "slug": "freiruum-zug-6300"}, {"lon": 8.7898047, "name": "Restaurant Olea", "lat": 47.2033036, "slug": "restaurant-olea-pfaffikon-sz-8808"}, {"lon": 8.8060462, "name": "Osteria Chiara", "lat": 46.1719034, "slug": "osteria-ticino-6600"}, {"lon": 8.6027648, "name": "Hardwald Brewhouse", "lat": 47.4038666, "slug": "hardwald-brewhouse-wallisellen-8304"}, {"lon": 8.5140305, "name": "La pinseria dal rhino", "lat": 47.3824354, "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004"}, {"lon": 8.7120571, "name": "House of Mezze", "lat": 47.3503863, "slug": "house-of-mezze-uster-8610"}, {"lon": 7.829733, "name": "Restaurant Moosalp", "lat": 46.250837, "slug": "restaurant-moosalp-ag-torbel-3923"}, {"lon": 7.899526, "name": "Restaurant Salmen", "lat": 47.350833, "slug": "restaurant-salmen-olten-4600"}, {"lon": 8.303445, "name": "Ristorante Volare", "lat": 47.335126, "slug": "ristorante-volare-waltenschwil-5622"}, {"lon": 9.684376, "name": "Restaurant Twist", "lat": 46.783461, "slug": "restaurant-twist-arosa-7050"}, {"lon": 7.362797, "name": "Rinderberg Swiss Alpine Lodge", "lat": 46.525102, "slug": "rinderberg-swiss-alpine-lodge-zweisimmen-3770"}, {"lon": 9.937713, "name": "Chesa St\u00fcva Colani", "lat": 46.586182, "slug": "chesa-stuva-colani-madulain-7523"}, {"lon": 7.455922, "name": "\u00d4 Capitaine", "lat": 46.958316, "slug": "o-capitaine-bern-3014"}, {"lon": 8.539474, "name": "Confiserie Bachmann", "lat": 47.376536, "slug": "confiserie-bachmann-zurich-8001"}, {"lon": 8.581066, "name": "Mundo del Gusto", "lat": 47.515841, "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"lon": 8.505447, "name": "Restaurant TURBINENHAUS", "lat": 47.395386, "slug": "restaurant-turbinenhaus-zurich-8049"}, {"lon": 7.898996, "name": "Restaurant S\u00e4ge", "lat": 47.468932, "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467"}, {"lon": 8.796937, "name": "Ristorante Bottega del Vino", "lat": 46.168012, "slug": "ristorante-bottega-del-vino-locarno-6600"}, {"lon": 8.418522, "name": "fischbeiz alte Post", "lat": 47.569427, "slug": "urs-schumacher-kaiserstuhl-5466"}, {"lon": 8.306885, "name": "Pizzeria La Baracca", "lat": 47.050055, "slug": "pizzeria-la-baracca-luzern-6004"}, {"lon": 8.262645, "name": "Kupferkessel", "lat": 47.224083, "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"lon": 8.307386, "name": "Colombo", "lat": 47.474715, "slug": "colombo-baden-5400"}, {"lon": 8.713861, "name": "Restaurant & Lounge La Gloria", "lat": 47.462742, "slug": "restaurent-lounge-la-gloria-kemptthal-8310"}, {"lon": 8.213738, "name": "Green Garden Restaurant & Bar", "lat": 47.15585, "slug": "green-garden-restaurant-bar-hildisrieden-6024"}, {"lon": 8.304335, "name": "Restaurant Opus", "lat": 47.050684, "slug": "restaurant-opus-luzern-6003"}, {"lon": 8.727683, "name": "FRISK FISK TRIVISANO", "lat": 47.498486, "slug": "frisk-fisk-trivisano-winterthur-8400"}, {"lon": 9.371096, "name": "tibits St. Gallen", "lat": 47.422942, "slug": "tibits-st-gallen-st-gallen-9000"}, {"lon": 8.307792, "name": "Dr. Oetker Caf\u00e9 Gugelhupf", "lat": 47.0461, "slug": "dr-oetker-cafe-gugelhupf-luzern-6003"}, {"lon": 8.793203, "name": "Locanda Barbarossa", "lat": 46.15231, "slug": "locanda-barbarossa-ascona-6612"}, {"lon": 9.440849, "name": "Restaurant Aglio & Olio", "lat": 47.413213, "slug": "restaurant-aglio-olio-speicher-9042"}, {"lon": 7.435635, "name": "CONTACT take a way", "lat": 46.940576, "slug": "contact-take-a-way-bern-3007"}, {"lon": 8.917731, "name": "Osteria Carletti", "lat": 46.049885, "slug": "osteria-carletti-bedano-6930"}, {"lon": 6.632391, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "lat": 46.520281, "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"lon": 8.5446369, "name": "Terrasse Bar", "lat": 47.3677542, "slug": "terrasse-bar-zurich-8001"}, {"lon": 8.575481, "name": "Restaurant Altes Kl\u00f6sterli", "lat": 47.387116, "slug": "restaurant-altes-klosterli-zurich-8044"}, {"lon": 6.151896, "name": "MET", "lat": 46.203523, "slug": "met-geneve-1204"}, {"lon": 9.13169, "name": "Restaurant Hotel Uzwil", "lat": 47.436441, "slug": "hotel-restaurant-uzwil-uzwil-9240"}, {"lon": 9.127645, "name": "Hotel Santana e Ristorante", "lat": 46.230852, "slug": "hotel-santana-e-ristorante-roveredo-6535"}, {"lon": 8.5061237, "name": "AYVERDI`S Schlotterbeck", "lat": 47.3797742, "slug": "ayverdis-schlotterbeck-zurich-8003"}, {"lon": 8.5242727, "name": "Sch\u00f6nau Restaurant Bar", "lat": 47.3783754, "slug": "schonau-restaurant-bar-zurich-8004"}, {"lon": 8.9219085, "name": "Tabla", "lat": 45.9891776, "slug": "tabla-montagnola-6926"}, {"lon": 8.5359289, "name": "Herbs", "lat": 47.3654731, "slug": "herbs-zurich-8002"}, {"lon": 8.5402712, "name": "Milchbar, das Gaumenfreudenhaus", "lat": 47.3690544, "slug": "milchbar-das-gaumenfreudenhaus-zurich-8001"}, {"lon": 8.5150323, "name": "Restaurant Gotthardhof", "lat": 47.1721849, "slug": "restaurant-gotthardhof-zug-6300"}, {"lon": 9.4680864, "name": "Giardino", "lat": 47.4946585, "slug": "giardino-horn-9326"}, {"lon": 7.5989813, "name": "Bar Rouge", "lat": 47.5654391, "slug": "bar-rouge-basel-4058"}, {"lon": 8.3063618, "name": "WOLF Burger & Steak Bar", "lat": 47.0457913, "slug": "wolf-burger-steak-bar-luzern-6003"}, {"lon": 9.0107887, "name": "Ristorante La Tureta", "lat": 46.1703807, "slug": "ristorante-la-tureta-bellinzona-giubiasco-6512"}, {"lon": 8.0015196, "name": "Restaurant la cuisine", "lat": 47.371461, "slug": "restaurant-la-cuisine-schonenwerd-bei-aarau-5012"}, {"lon": 7.9461924, "name": "Le cheval blanc", "lat": 47.2872812, "slug": "le-cheval-blanc-zofingen-4800"}, {"lon": 8.516024, "name": "Grand Cafe", "lat": 47.1695931, "slug": "grand-cafe-zug-6300"}, {"lon": 9.5287293, "name": "Restaurant No Name", "lat": 46.8547936, "slug": "restaurant-no-name-chur-7000"}, {"lon": 8.5304013, "name": "Osteria Centrale", "lat": 47.3928511, "slug": "osteria-centrale-zurich-8037"}, {"lon": 8.5096296, "name": "Restaurant Bellavista", "lat": 47.4104244, "slug": "restaurant-bellavista-zurich-8093"}, {"lon": 8.8186708, "name": "Gasthof L\u00f6wen", "lat": 47.2683881, "slug": "gasthof-lowen-bubikon-bubikon-8608"}, {"lon": 8.753715, "name": "Ristorante da Enzo", "lat": 46.188425, "slug": "ristorante-da-enzo-ponte-brolla-6652"}, {"lon": 8.96651, "name": "Ristorante Stazione", "lat": 46.06652, "slug": "ristorante-stazione-a-tesserete-tesserete-6950"}, {"lon": 8.7054843, "name": "Caff\u00e8tino-Vino", "lat": 47.2074454, "slug": "caffetino-vino-richterswil-8805"}, {"lon": 8.5610677, "name": "AYVERDI'S Oerlikon", "lat": 47.414738, "slug": "ayverdis-oerlikon-8050"}, {"lon": 8.537996, "name": "AURORA", "lat": 47.3732472, "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001"}, {"lon": 9.282652, "name": "gasthaus am brunnen", "lat": 46.7879892, "slug": "gasthaus-am-brunnen-valendas-7122"}, {"lon": 8.6653604, "name": "Caschu Alp", "lat": 46.9764304, "slug": "caschu-alp-boutique-design-hotel-stoos-6433"}, {"lon": 8.3141836, "name": "Restaurant LUCE", "lat": 47.0482326, "slug": "luce-luzern-6005"}, {"lon": 9.5564098, "name": "Restaurant Sportzentrum Lenzerheide", "lat": 46.733234, "slug": "restaurant-sportzentrum-lenzerheide-lenzerheide-7078"}, {"lon": 8.8952208, "name": "Gasthof zum goldenen Kreuz", "lat": 47.5542101, "slug": "gasthof-zum-goldenen-kreuz-frauenfeld-8500"}, {"lon": 8.3092461, "name": "Zur Werkstatt", "lat": 47.046741, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lon": 7.4641547, "name": "GourmetBar", "lat": 46.9586303, "slug": "gourmetbar-novotel-bern-expo"}, {"lon": 7.4556562, "name": "Caf\u00e9 Restaurant Treff", "lat": 46.9488059, "slug": "cafe-restaurant-treff"}, {"lon": 9.5402839, "name": "Geschmackstr\u00e4ger", "lat": 47.4381401, "slug": "geschmackstrager"}, {"lon": 8.5207663, "name": "Bebek", "lat": 47.3746828, "slug": "bebek"}, {"lon": 8.7683264, "name": "Ristorante della Carr\u00e0", "lat": 46.1556107, "slug": "ristorante-della-carra"}, {"lon": 8.7353051, "name": "Restaurant Villa Sunneschy", "lat": 47.2342245, "slug": "sunneschy"}, {"lon": 7.5614091, "name": "Restaurant B\u00e4ren", "lat": 46.8786693, "slug": "restaurant-baren-munsingen"}, {"lon": 8.7362762, "name": "Restaurant First", "lat": 47.4372643, "slug": "restaurant-first"}, {"lon": 7.4576819, "name": "Casa Novo - Restaurante & Vinoteca", "lat": 46.949731, "slug": "casa-novo"}, {"lon": 8.5314256, "name": "Tre Fratelli", "lat": 47.3924186, "slug": "tre-fratelli"}, {"lon": 7.5927269, "name": "Restaurant Rubino", "lat": 47.5545547, "slug": "restaurant-rubino"}, {"lon": 8.5256197, "name": "Restaurant Gartenhof", "lat": 47.3719856, "slug": "restaurant-gartenhof-"}, {"lon": 9.0578921, "name": "Ustria Miracla", "lat": 46.7697497, "slug": "ustria-miracla"}, {"lon": 8.5211961, "name": "CU Restaurant, Bar & Lounge", "lat": 47.1731724, "slug": "cu-restaurant-bar-lounge"}, {"lon": 7.4468395, "name": "Sahlihuus", "lat": 46.9289994, "slug": "sahlihuus"}, {"lon": 9.9001772, "name": "Restaurant Kronenst\u00fcbli", "lat": 46.4946888, "slug": "restaurant-kronenst-bli"}, {"lon": 8.7709946, "name": "Seven Easy", "lat": 46.1530151, "slug": "seven-easy"}, {"lon": 7.3737336, "name": "IL GRANO", "lat": 47.1400184, "slug": "il-grano"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.